al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 21/04/2024 23:18:29
Voto visitatori: 8,24 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 14/04/2024 01:11:30
Voto visitatori: 6,85 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 23/03/2024 01:31:36
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 09/03/2024 23:18:32
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 14/02/2024 22:20:44
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 27/01/2024 22:51:59
Voto visitatori: 8,85 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 21/01/2024 23:03:59
Voto visitatori: 5,09 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/01/2024 22:51:00
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/01/2024 23:10:30
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 02/01/2024 23:03:41
Voto visitatori: 5,88 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/12/2023 23:19:58
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 15/10/2023 23:06:23
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 11/09/2023 20:26:38
Voto visitatori: 7,18 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 05/09/2023 23:07:45
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 24/07/2023 22:39:25
Voto visitatori: 6,67 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/07/2023 23:45:15
Voto visitatori: 9,06 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/06/2023 23:46:41
Voto visitatori: 7,17 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/05/2023 23:39:17
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/03/2023 22:35:07
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/03/2023 00:08:37
Voto visitatori: 7,77 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/09/2022 16:37:10
Voto visitatori: 8,13 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/03/2022 12:46:42
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 20/02/2022 00:03:25
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 19/02/2022 22:28:15
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/02/2022 22:14:37
Voto visitatori: 7,53 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/02/2022 22:05:17
Voto visitatori: 8,3 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 08/02/2022 23:06:56
Voto visitatori: 8,65 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/02/2022 23:04:56
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/01/2022 22:48:02
Voto visitatori: 8,37 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 29/01/2022 23:18:51
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 14/01/2022 23:22:28
Voto visitatori: 6,83 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/01/2022 23:04:29
Voto visitatori: 7,37 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/01/2022 14:21:57
Voto visitatori: 8,62 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 05/01/2022 23:40:14
Voto visitatori: 8,49 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/12/2021 23:38:19
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 06/11/2021 01:13:59
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/10/2021 23:03:37
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/09/2021 00:49:26
Voto visitatori: 7,25 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2021 23:08:13
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/08/2021 23:11:28
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Film commentati: 618 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050641 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net